ДНК тест на отцовство по нестандартным образцам

Определение отцовства – это одна из самых популярных причин для прохождения теста ДНК. Часто бывает так, что в жизни мужчины и женщины возникает неприятная ситуация. И чтобы ее разрешить, нужно убедиться в отцовстве или, наоборот, подтвердить отсутствие кровных связей между мужчиной и ребенком. Помимо этого подобные тесты проводят и в тех случаях, когда необходимо заявить права на наследство. Поскольку далеко не все мужчины согласны проходить проверку, а в некоторых случаях отец уже умер, приходится пользоваться нестандартными образцами.

Как проводится тест, если человек умер

В случае, когда родителя нет в живых, в первую очередь, нужно обратиться к родственникам. Дело в том, что у близких кровных родственников очень похожий генетический код. Поэтому когда обнаруживаются совпадения, генетик дает заключение, подтверждающее родственные связи. Для сбора образцов можно обращаться к:

  • сыну;
  • брату;
  • отцу.

Эти три родственника имеют схожий набор ДНК. Поэтому если у них установлены родственные связи с тем, кто заказал анализ, соответственно, этот человек состоит в родстве и с их сыном, отцом, братом. Для проверки можно использовать кровь или мазок с внутренней части щеки. Чаще всего используют второй вариант, но, в некоторых случаях, применяют и первый. Когда у мужчины нет родственников или они отказываются сдавать биоматериал, можно прибегнуть к более сложному способу – эксгумации. Получив частички зубов, эксперты в лаборатории смогут выделить достаточное количество ДНК, чтобы провести экспертизу и установить отцовство. Такой метод далеко не самый приятный, но иногда без него невозможно обойтись. Если клиент прибегает именно к такому способу сбора материала, микробиологи все равно не откажут ему в помощи. Главное, чтобы он принес достаточное количество образца. Многие считают, что от того, сколько будет отправлено биоматериала, зависит точность ДНК на отцовство. На самом деле, на нее влияет только оборудование, реагенты и «человеческий фактор». А от количества зависит лишь то, сможет эксперт провести расшифровку или нет.

ДНК тесты по другим нестандартным образцам

Также иногда для теста используют биоматериал, который был собран без согласия мужчины. В этом случае в лабораторию приносят:

  • волосы с луковицами;
  • ногти;
  • сперму;
  • кровь;
  • предметы гигиены.

Клетки ДНК содержится практически во всех тканях   клетках человеческого организма. Поэтому собрать материал для анализа не так уж сложно. Главное – найти его в достаточном количестве. Вот почему всем, кто хочет провести ДНК тест, нужно помнить о том, что из малого объема образца врачи не добудут количество клеток, достаточное для анализа. Поэтому если есть острая необходимость в анализе, нужно постараться найти биоматериал, который имеет достаточно клеток. Например, в случае с волосами нужно проследить за тем, чтобы у волоска обязательно была фолликула. Также важно использовать герметичный конверт, в котором образец будет доставлен в лабораторию. Если герметичность нарушится, внутрь могут попасть посторонние частицы, из-за которых анализ получится неверным.

Расшифровка для нестандартных частиц в лаборатории ДНК тестов Ralzo

У нас в лаборатории установлено современное сертифицированное оборудование. Оно позволяет получать результат, точный на 99,9999 процента. В процессе работы врачи используют качественные реагенты, позволяющие быстро выделить клетки ДНК и провести тщательную расшифровку каждого локуса. Все сотрудники лаборатории – молекулярные биологи с большим стажем, которые работали в научно-исследовательских учреждениях. Они постоянно повышают квалификацию, изучают новые технологии, методики, открытия, посещают курсы. Чтобы исключить влияние «человеческого фактора», эксперты делятся на две бригады. Каждая проводит независимый анализ, вносит данные в отчет. После окончания расшифровки все результаты сверяются, и выносится окончательное заключение. По требованию клиента генетики могут выдать документы, имеющие юридическую силу. Если у вас появились вопросы – звоните и консультируйтесь бесплатно. Обращайтесь к нам, и вы гарантированно получите точный тест ДНК по нестандартным образцам.

Голосов: 0